Права по получению полной суммы ущерба в дтп с виновником или страховой - перспективы и ограничения

Меня сбили, когда я ехал на велосипеде. Виноват водитель а\м. Вину свою признал. Велосипед восстановлению не подлежит. В страховой мне сказали, что нужно подтверждение права собственности на автомобиль. Был предоставлен договор купли-продажи с частным лицом. Стоимость велосипеда в договоре указана 90000 руб. Страховая виновника Уралсиб в своей экспертизе указала сумму ущерба в 259000 руб. Но т.к виновник застрахован до октября 2014, то уменьшат до 120 тыс. В дальнейшем уточнили, что не могут выплатить больше, чем указано в договоре купли-продажи, т.е 90000 руб. Какие у меня перспективы получения всей суммы со СК или виновника дтп?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Проведите независимую оценку причиненного ущерба и представьте отчет об оценке в страховую компанию.

Если откажут обращайтесь в суд с иском о выплате страхового возмещения (ст. 1064 ГК РФ).

пишите претензию о выплате оставшейся суммы по полису, остально взыскивайте с виновника

Не совсем понятна ситуация - при чём здесь подтверждения права собственности на а/м? Обратитесь к юристу очно.