Нужен совет как поступить.

Вопрос №7297207 из г. Рязань
опубликован 04.07.2015, 05:55
Нужен совет как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сосед по пьянке пнул машину, вмятина отвалилась краска. Пообещал, что возместит ущерб и сделает как было, но на этом все затихло.

04.07.2015, 06:11

Предъявляйте соседу претензию о возмещении ущерба Установите срок удовлетворения претензии Если претензия не будет удовлетворена то придется на основании стст15 и 1064 ГК РФ обращаться в суд

04.07.2015, 06:17

Если причинитель вреда отказывается его возмещать, то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании ущерба (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

04.07.2015, 06:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Обращайтесь в личную переписку.

04.07.2015, 05:56

Сосед по пьянке пнул машину, вмятина отвалилась краска. Пообещал, что возместит ущерб и сделает как было, но на этом все затихло.

04.07.2015, 06:11

Предъявляйте соседу претензию о возмещении ущерба Установите срок удовлетворения претензии Если претензия не будет удовлетворена то придется на основании стст15 и 1064 ГК РФ обращаться в суд

04.07.2015, 06:17

Если причинитель вреда отказывается его возмещать, то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании ущерба (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

04.07.2015, 06:19