Банк подал иск на мошенника, однако суд признал меня владельцем автомобиля - почему должен разделить судебные расходы с мошенником?
Банк подал иск в суд на мошенника который взял у них кредит на покупку автомобиля и не отдавал. Я был привлечен к суду как соответчик т.к. я в дальнейшем купил данный автомобиль и являюсь его владельцем. Банк в иске требует вернуть деньги либо взыскать мой автомобиль.
Я подал ответный иск на Банк и выиграл дело: в иске банку отказано, мой иск полностью удовлетворен и право собственности на автомобиль признали за мной. НО, мои судебные расходы судья в равных долях (50/50) разделила между Банком и тем мошенником! Почему? Я подавал встречный иск только к Банку и с тем мошенником никогда не имел никаких правовых отношений.
Здравствуйте!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос - нужно читать решение . в решенис и суд обычно обосновывает все