Претензии к управляющей компании - Незаконное начисление сумм за несуществующие услуги в платежных документах
День добрый. В платежных документах по оплате коммунальных платежей за квартиру в Москве на протяжении последних трех лет мне выставлялись суммы по разделам ТВ антенна и отдельно Радио и оповещение. При том, что я никаких договоров и заявок на подключение никуда не давал ничего не подписывал. Живу и прописан в другом месте. Квартира пустует. Эти компании на вой вопрос сообщили, что сами они не могли подключить мою квартиру. И вероятнее всего это было сделано по представленным спискам управляющей компании обслуживающий наш дом. От подобного вопроса Управляющая компания пространно и невнятно попыталось объяснить, что деньги за эти услуги перечислялись не им а исполнителю и они ими не пользовались. Но если она управляла нашим домом и предоставила в общих списках на подключение и мою квартиру то это ее прямая вина и она должна возместить мне все оплаченные суммы за несуществующие услуги. И не важно получала ли она эти деньги. Главное по ее вине мне пришлось платить. Я прав? Спасибо Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно подавать претензию этим компаниям. И по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!