Ангарск, 04.07.2015, 08:12

Оформление опекунства гражданским мужем - нужен ли официальный брак и отец лишен ли родительских прав?

Вопрос №7297581 из г. Ангарск
опубликован 04.07.2015, 08:12
Может ли мой гражданский муж оформить опекунство над моей дочерью, если ее отец не лишен родительских прав? И должны ли мы состоять в официальном браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не может - у вашей дочери есть отец и мать - какой еще опекун и зачем? Усыновить может - но вступив с вами в брак и получив согласие от отца ребенка

04.07.2015, 08:21

А если родного отца лишить родительских прав? на него сейчас возбуждают уголовное дело за неуплату алиментов. тогда он сможет удочерить?

04.07.2015, 08:23

Здравствуйте!

сможет - через 6 месяце после вступления решения суда в законную силу и будучи вашим мужем

04.07.2015, 08:26