Куда можно пожаловаться на поведение сотрудников банка за непредоставление дубликата пакета документов по запросу?
Здравствуйте, Екатерина, обратитесь с жалобой к руководству банка в Вашем городе или к головной организации в Москве. Сошлитесь на ФЗ "О персональных данных" от 26.07.2006 г. № 152, в соответствии со ст.17 которого, если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.
2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.
Требуйте наказать сотрудника банка, указывайте на то, что документы, которые потеряны, могут быть использованы кем-то для получения кредита, а также на нарушение сотрудником банка ФЗ "О персональных данных".