Проблемы с двигателем после ТО - предложение долевого участия в ремонте - правомерно?
Вам нужно письменно обратиться к дилеру, описать дефекты, а также требования - ремонт. Они должны провести проверку в вашем присутствии и письменно вам ответить. В ответе они должны указать, обнаружены ли дефекты, какого характера, возможно ли их исправить, каким образом, является ли гарантией, если нет то по какой причине и т д. Если вы будете не согласны с ответом, то можно будет обжаловать в судебном порядке.самое главное, все действия оформлять письменно.
Скорее всего, если они готовы оплатить половину затрат, значит признают свою вину и, возможно, они обязаны произвести ремонт за свой счет.
Неправомерно, нужно завтра ехать к ним с письменной претензией.
Да, именно так. Для понимания причин неисправности нужна экспертиза.
Я так понимаю это и есть ответ и помощь юриста он-лайн?