Возможность использования кредитной карты для возврата долга и правовая сила расписки - подробности и риски
Нет камней.
ОН пишет расписку, что получил от Вас имущество в счет оплаты по займу и Вашу расписку у него заберите обязательно.
Уважаемый Анатолий Федорович, спасибо за быстрый ответ, но я непреднамеренно ввёл Вас в заблуждение. Человек, которому я должен, будет покупать машину. Я могу отдать ему долг не налом, а через кредитку, например, т.е. в день покупки им машины приехать с ним в салон и оплатить часть стоимости авто. В этом был вопрос - будет ли такая форма расчёта эквивалентна возврату наличными и как потом в случае чего доказать, что я человеку ничего не должен
Проблема может быть у вашего кредитора.
Не будет достоверных сведений о том, что именно он оплатил стоимость машины.
На его месте я бы не согласился.