Проблема оценки производительности труда учителя - неверное соотношение часовой нагрузки и квалификации

Вопрос №7297996 из г. Тольятти
опубликован 04.07.2015, 09:24
Сокращают с мотивировкой низкая производительность труда, так как меньше часовая нагрузка (учитель), но не учитывается квалификация (стаж, два высших образования, переподготовки, благодарности). Как измерить производительность труда в нематериальной сфере, в Интернете не нашла. И можно ли это делать? Ведь чем выше у учителя нагрузка, тем хуже качество выпускаемого продукта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ведь чем выше у учителя нагрузка, тем хуже качество выпускаемого продукта.

Не факт. Сие утверждение ложно. Это как раз и есть один из показателей производительности труда.

04.07.2015, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Вы, вероятно, знаете, что работа учителя включает две составляющие: оплачиваемую (учебная нагрузка) и неоплачиваемую. Есть можно говорить о производительности труда в нематериальной сфере, то дайте формулу расчёта. Спасибо.

04.07.2015, 21:10

Не может быть никакой единой формулы расчета в вашем случае. Чтобы определить производительность труда педагогического работника, нужно сформировать целый комплекс критериев оценки эффективности с учетом как социально-экономических показателей, так и физиологических способностей в процессе оценки качества и эффективности работы преподавателя. При оценке требуется учитывать характер деятельности , связанный с выполнением функций в различных областях деятельности: образовательной (педагогической, преподавательской, воспитательной), научной (исследовательской) - при наличии, управленческой (организационной, общественной).

04.07.2015, 22:09

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034