Как получить помощь от банков при болезни и инвалидности
В свою бытность брала кредиты в банках. Добросовестно выплачивала. Но потом случилось так, что заболела. У меня рак. Сначала мне дали вторую группу инвалидности, потом третью. Сейчас у меня метастазы. На работу выхожу на 5-10 дней в месяц. Естественно выплачивать кредиты я уже не в состоянии-с сыном бы нам хоть как то выжить. Сын еще маленький - деньги зарабатывать не может. Вчера мне дали первую группу инвалидности. Могу ли я рассчитывать на хоть какое то послабление от банков. Звонят каждый божий день по нескольку раз. Разговаривают со мной как будто я мошенница какая то. Помогите, пожалуйста советом - что делать? Спасибо!
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.