Протокол очной ставки между свидетелями
Добрый день, Владислава! Согласно п. 6 ч. 1 ст. 53 Уголовно-процессуального кодекса РФ защитник вправе знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому;
Согласно п. 7 ч. 1 ст. 53 Уголовно-процессуального кодекса РФ защитник вправе знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств.
Таким образом, на стадии предварительного расследования защитник не имеет право знакомиться с протоколами следственных действий, которые проведены НЕ с его подзащитным.