Где установлена граница количества автомобилей, которые может сдавать государственный служащий в аренду?
Будучи гос. служащим я не имею права заниматься предпринимательской деятельностью, но могу сдавать свой автомобиль в аренду, естественно главное указать это в декларации и заплатить налог, и мне никто ничего не скажет, но вот вопрос, где эта граница количества авто, если я буду сдавать 5 авто?
Ст. 2 ГК РФ:
Предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Поэтому передача авто в аренду с целью систематического получения прибыли будет являться предпринимательской деятельностью. При этом большое количество авто увеличит риск того, что нарушение будет выявлено.
Здравствуйте! можете сдавать ТС в аренду, без проблем.