Хасан, 04.07.2015, 11:41

Как получить возврат средств за неоплаченные счета по электроэнергии в случае банкротства поставщика

Вопрос №7298784 из г. Хасан
опубликован 04.07.2015, 11:41
Столкнулся с такой проблемой. Снимаю жильё, соответственно оплачиваю по нему обговоренные счета. Но недавно обнаружил что долг по одному из счетов растет, не понял... начал разбираться, оказывается та контора которая занималась перепродажей электро энергией банкрот, а я в течении четырех месяцев платил по старым реквизитам, поехал в бывшую энергосбыт и попросил возврат моих денежных средств, на что они ответили мол хозяин пусть приезжает и пишет заявление на возврат, хозяина нет рядом даже не в моем регионе, а чеки с банка хоть и онлайн но на мою фамилию так почему я не могу сам написать на возврат если я оплачивал под своей фамилией, или я могу все-таки потребовать возврат, соответственно предоставив чеки где фигурирует моя фамилия! За ранее спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

если ваша фамилия указана в чеках то вы вправе требовать чеки, направьте письменный запрос в контору с требованием и припугните судом и взысканием морального вреда, также можете написать претензию в контору,в двух экземплярах, и направить ее в контору, по почте с уведомлением, в ней укажите свои требования и сроки и тоже судом припугните, а заодно направьте хозяину письмо и потребуйте доверенность генеральную, и потом можете их бомбить как хотите и деньги требовать и в суд подать и прокурору

05.07.2015, 06:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Предъявлять требования может лишь лицо на которого оформлен договор на оказание услуг (собственник)

05.07.2015, 04:01

А если я просто оплатил не на тот счет? но имею чеки с моей фамилией

05.07.2015, 06:00

при оплате всегда пишется - за что оплачено..что у вас написано...? не может быть оплаты ни за что....

05.07.2015, 06:08
Это лучший ответ

в чеках же указан должен счет по нему и платежи, и так бы вам уже давно претензии прислали

05.07.2015, 06:09