Возможно ли потребовать возмещения половины проезда в отпуск у работницы бюджетного учреждения после окончания срочного трудового договора?
С работником бюджетного учреждения заключен срочный трудовой договор на 1 год (пенсионерка). Сейчас она попросила отпуск за отработанное время с оплатой проезда (район Крайнего Севера). Поскольку ей дали отпуск, оплачивают и проездные. Вопрос, имеет ли право работодатель по окончании ее трудового договора потребовать возмещения половины проезда в отпуск, так как она к тому времени отработает только один год в том учреждении, а не два, как положено для оплаты проезда?
Да, к сожалению имеет, так как оплата предоставляется, скажем так "авансом"