Новое исполнительное производство по потребительскому кредиту - почему требования банка возобновились через 5 лет?
В 2007 брал потребительский кредит 100 000 руб. выплачивал какое то время. Потом не смог. Банк подал в суд. в 2008. 09. 26 суд удовлетворил требования банка, что то порядка 150 000 - 200 000. исполлист от 13.11. 2008. далее отдел взыскивания банка подписал со мной новый график погашения оставшейся суммы кредита в том же, 2008 году. Оплачивал около года, нерегулярно. Всего выплатил порядка 90 000 руб. прекратил вообще выплачивать в 2010. банк никак не объявлялся, по поводу прекращения оплаты по новому графику. Сейчас пришло письмо от приставов о новом исполпроизводстве от сего мая, 2015 года, в котором приставы ссылаются на решение суда от 2008 и исполлист от 2008, с требованием погасить задолженность в размере 230 000. в самом требовании печать нечитабельна, лишь крайние оттиски, даже без номеров, но на сайте ФССП я появился, хотя вот уже лет 5 меня там не было. Насколько они правомочны в сегодняшних требованиях, если я прекратил платить по новому графику погашения кредита вот уже 5 лет?! заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, срока для исполнения решения суда нет, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства
Благодарю Вас за полезную консультацию!