Как оказалось отец до сих пор не развелся со второй женой, за квартиру не платит ни копейки.
Здравствуйте! Жена имеет право на долю в квартире как наследница первой очереди при отсутствии завещания.
Его вторая жена имеет право на его 1/4 долю в квартире в случае его смерти, если по завещанию он не отпишет еее кому-то другому.
Также она имеет право вселиться в квартиру. если ваш отец будет с ней за одно.
Коммунальные платежи он обязан плаить даже если и не проживает, вы имеет право взыскать с него коммуналку за три последних года.
Вообще Вы имеет право обратиться с заявлением о расприватизации вашей квартиры, тогда вторая жена вашего отца, не будет иметь никакого интереса или отношения к вашей квартире.
Удачи Супрун А.А.
При жизни нет, а вот после смерти может на наследство претендовать. А ЖКУ можете в суде взыскивать с него