Право на снос аварийного дома - законность предложения инвесторов и оформление моей доли
Я имею в общедолевой собственности 1 (5 доли 27 кв. м признан аварийным и подлежащим сносу землю под домом выиграли тендер инвесторы и предлагают мне 1 ком. кв + доплата законно ли это, а соседи двух ещё долей сказали что будут ждать администрацию пока она предоставит квартиры. Могу ли я оформить свою долю с инвесторами.
Обратитесь к юристу очно- нужно проверить документы инвестора, составить договор и т.д.
При изъятии земельного участка для муниципальных нужд (выигранный тендер свидетельствует об этом) - собственнику предлагается выкупная стоимость.
Ждать квартир от администрации можно долго. Если инвесторы предлагают и Вас это устраивает, так зачем смотреть на непродуманные поступки сособственников.