Как решить проблемы с кредитом при нахождении в декретном отпуске и возникновении здоровотрудностей?
У меня такой вопрос. Я брала кредит 350 т. р. выплатила 380 т. р.платила вовремя сейчас возникли трудности с оплатой нахожусь в декретном отпуске у ребенка проблемы со здоровьем нужно лечь в больницу на обследование. Просила в банке кредитные каникулы отказали сославшись на то что поздно пришла. Просила рассторгнуть договор страхования чтобы сумма платежа была меньше тоже отказали. Говорят раньше платили и сейчас будете платить. Реструктуризацию сказали тоже не сделают потому что не тот случай. Грозят принудительным возвратом кредита через суд. что мне делать как быть у меня двое малолетних детей. Прописана у мамы но там не живу могут ли они описать имущество мамы?
Лучший ответ
могут обратиться в суд
чтобы не описали имущество, можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда
Здравствуйте, пусть обращаются в суд, в суде просите рассрочку исполнения решения, ст. 203 ГПК РФ