Проблемы с покупкой автомобиля во Владивостоке - Запрет на регистрацию и отказ банка о возбуждении дела
Купили авто во Владивостоке в октябре 2014 года. Авто оказалось в запрете на регистр. Действия, тк. в залоге у банка. Подали заявление в полицию вместе с банком на мошеннические действия со стороны продавца. Банку отказали в возбуждении дела. По нашему еще идут допросы. Что нам делать если нам откажут в возбуждении дела. Можем ли мы подать иск в суд на банк о прекращении залога и снятия с запрета регистрационных действий. Машину мы на себя в ГАИ не поставили. На руках ПТС оригинал, договор купли продажи.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд о признании покупателя добросовестным приобретателем.
Олеся с 1 июля 2014 года в ГК были внесены изменения, касающиеся залога, Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ(вступил в силу с 01.07.2014года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
у вас есть все шансы вывести машину из залогового имущества, вы станете собственником автомобиля, а кредит останется на том кто его брал. Мы уже десятки машин так вывели. Нужна будет помощь, звоните..