Продаем 1-комнатную квартиру, берем 2-комнатную в строящемся доме по программе Жилье российским семьям - возможно ли выделение собственности детям в социальной ипотеке?
Имеется 1 - комнатная квартира 33 кв.м. Она была в ипотеке, которую мы погасили мат. капиталом. Сейчас хотим продать квартиру и взять 2-комнатную квартиру 59 кв. м. в строящемся доме по программе Жилье российским семьям. Средства с продажи квартиры будут направлены на первоначальный взнос, а оставшаяся сумма будет оформлена в социальную ипотеку через ипотечную корпорацию (она же застройщик). Можно ли выделить собственность 2-м несовершеннолетним детям в строящемся доме да еще и в социальной ипотеке? Пойдет ли на такую сделку ОПЕКА?
ДД! Доля уже выделена, мы хотим продать квартиру, в которой собственники дети.
мало вероятно, что опека даст разрешение
согласно закону вы должны выделить доли детям в квартире, купленной на мат капитал