Как переоформить садовый участок на себя при отсутствии документов на дом?
У моей матери есть садовый участок в коллективном саду, о чем имеется свидетельство о гос регистрации права на земельный участок. На дом документов нет. Родители хотят подарить (переоформить) участок мне, своей единственной дочери. Правильно ли я поняла, что могу сама скачать из интернета бланк договора дарения, заполнить его вместе с мамой и затем зарегистрировать его в Росреестре. Или нужно оформить сначала документы на строение. Если да, то как и где это сделать?
Здравствуйте, по "бланку из интернета" ничего особо хорошего не сделается. Договор должен составляться индивидуально под конкретно Ваш случай. Но постройки, разумеется, нужно зарегистрировать. Это можно сделать как до, так и после оформления земли - особой разницы нет.