Возможность выхода из НСТ и заключения независимого договора с НЭСК по оплате электричества для приватизированной земли
Здравствуйте,Галина!
Для того, чтобы стать индивидуальным садоводом, Вам нужно написать заявление о выходе из членов СНТ и дождаться решения общего собрания (эти вопросы относятся к его исключительной компетенции – ст. 21 66-ФЗ).
После того, как общее собрание примет решение об исключении Вас из членов НСТ, Вам нужно будет заключить с товариществом договор о праве пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования товарищества (ст. 8 федерального закона №66-фз).
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.