Омск, 15.02.2009, 11:52

Может ли бабушка подать иск на раздел имущества между мной, женой и собой, если мы живем у нее без прописки?

Вопрос №730166 из г. Омск
опубликован 15.02.2009, 11:52
Жили мы одной семьей я и гражданская жена у моей бабушки на ее жил площади. Жена подала заявление на раздел имущества между мной и ей. Имеет ли право бабушка подать иск на раздел имущества на троих. Жили у бабушки без прописки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! не понятно, с чего это бабуша должна делить СВОЮ собственность принадлежащую только ей???Ни вы, ни ваш сожительница прав на собственность бабушки не имеют.

15.02.2009, 17:35

Здравствуйте! Если брак зарегистрирован не был, то и нет совместно нажитого в браке имущества. Гражданская жена может обратиться в суд с заявлением только как сособственник. Бабушка будет привлечена к участию в деле в качестве третьего лица.

15.02.2009, 11:51

Уважаемый, Дмитрий! Если Вы жили с гражданской женой у Вашей бабушки, и Ваша бабушка является собственником квартиры, то, о каком разделе идет речь? Ни у Вас, ни у Вашей гражданской жены, нет никаких прав на эту квартиру. Ваша бабушка может сменить замок и вообще Вас в нее не пускать.....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

15.02.2009, 11:56

На кого машина записана, того она и собственность. Гражданского брака, юридически не существует. С кем и что Вы делить собрались?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

15.02.2009, 12:09

Купили машину а деньги заняли будит ли участвовать в раздели имущества ?

15.02.2009, 12:05