Застройщик не сдал дом в срок - предложение дольщикам осмотреть и подписать листки осмотра
Застройщик должен был сдать дом до 30.06.15. На 04.07.15 дом не сдан. Предлагают всем дольщикам прийти на предпросмотр и подписать листки осмотра. В чем может быть подвох? Когда можно взыскивать неустойку если в договоре написано следующее: Квартира передается Застройщиком Участнику долевого строительства по акту приема-передачи в течение 3 (Трех) месяцев с момента предполагаемого ввода Жилого дома в
эксплуатацию. Предполагаемый срок ввода жилого дома в эксплуатацию – не позднее 30 июня 2015
г.
Срок сдачи квартиры пока не наступил. Это значит, что вы не вправе требовать уплаты неустойки.