Какой момент должен считаться началом срока для расчета неустойки по несвоевременному вводу в эксплуатацию жилого дома и передаче участнику долевого строительства?
С какого момента считать неустойку к Застройщику за несвоевременный ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома и передачи его участнику долевого строительства. По условиям договора так: п.3.1 договора: Застройщик обязуется получить разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома во 2 полугодии 2013 г. п. 3.2. договора: Передача квартиры участнику долевого строительства осуществляется по акту приема-передача при совокупном наступлении двух условий: получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию и полной уплаты Участником долевого строительства цены договора Квартира передается в течение 80 дней с момента наступления последнего из выше указанных событий (срок окончания передачи). По факту получается что ввод в эксплуатацию получен только 6 марта 2014 г. и акт передачи до сих пор не подписан.
П.6.3. договора: За нарушение Застройщиком срока передачи Квартиры, предусмотренного п.3.2. договора Участник долевого строительства вправе требовать от Застройщика уплаты неустойки в размере 1/300 и т.д...
Возникает вопрос: С какого момента считать начало срока для расчета неустойки с 01.01.2014 г. до дня подписания акта приемки или же по истечению 80 дней, т.е. с 22 марта 2014 г. до дня подписания акта приемки?
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.
Лучший ответ
Без изучения всего договора невозможно сделать расчет и подготовить претензию, если хотите то можете сбросить его мне.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Строго по условиям договора. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770