Нотариус не учел денежный вклад в свидетельстве о наследстве - ошибка, жульничество или иное?

Вопрос №7301883 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 04.07.2015, 20:55
В свидетельство о наследстве нотариус не внёс денежный вклад, о котором сам до того говорил. Это, неожиданно для меня, обнаружилось в банке, накануне текущих выходных у нотариуса. Что это: ошибка, жульничество или что-то другое? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это у меня мало вимательности, но много доверчивости. Дело в том, что свидетельства выдавал сам нотариус. И зачем-то продиктовал мне номер этого счёта. Может быть, нотариус хочет заработать на ещё одном свидетельстве (первые два обошлись мне в 2000 рублей) ?

04.07.2015, 21:22

вы писали заявление о выдаче 1 св-ва на все?

04.07.2015, 20:56

Нет. Были выданы 2 бумаги: 1) на квартиру и 2) на вклады (среди которых актуального счёта и не оказалось).

04.07.2015, 21:01

это невнимательность помощника

04.07.2015, 21:10

Это у меня мало вимательности, но много доверчивости. Дело в том, что свидетельства выдавал сам нотариус. И зачем-то продиктовал мне номер этого счёта. Может быть, нотариус хочет заработать на ещё одном свидетельстве (первые два обошлись мне в 2000 рублей) ?

04.07.2015, 21:22