Конфликт после оцарапывания соседней машины - как решить проблему с возмещением ущерба?
Здравствуйте.Напишите ответ, где укажите, что
1. К Претензии не приложен Отчет об оценке, в связи с чем Вы не можете проверить ее достоверность, а на слово не можете верить.
2. Сумма оценки взята без учета износа, а нужно с учетом износа.
3. Укажите свою цену, которую Вы согласны оплатить (Это Вам поможет, если дело дойдет до суда и если судебная экспертиза подтвердит Вашу стоимость).
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
не согласны с суммой ущерба - не платите
обратится в суд (если) будете выяснять соответствует ли повреждение сумме определенной оценщиком
Что для этого надо?Есть ли смысл сейчас вызывать хозяйку машины на свою независимую экспертизу до суда? Может поднять данные о ущербе из милиции до кучи? Если они там сохранились.
Здравствуйте!
сейчас смысла нет . хотя как решите - но надо ведь авто - предоставит ли она его?
Из полиции все поднимите если дело будет в суде
сейчас отправьте ей ответ что не согласны с ее суммой
А это нормально что с инцендента и экспертизы до предьявления претензии и заявления в суд прошло чуть меньше года? Между поцапрапаньем и экспертизой также прошел месяц.
Экспертиза (оценка) производится на дату получения повреждения. Кроме того, заявление требования о возмещении убытков без учета износа противоречит гражданскому законодательству, т.к. такая позиция позволяет получить неосновательное обогащение. Неосновательное обогащение выражается в получение денежной компенсации выше той, которая необходима для приведения авто в прежнее состояние. Иными словами, у любого автомобиля есть степень износа, в т.ч. лакокрасочного покрытия.
В претензии указан короткий срок исполнения претензии меньше 10 дней, до 12 го числа.с учётом выходных успею ли я ответить в срок по почте даже заказным письмом? Нормально ли это - короткий срок для ответа на претензию? Кроме того, претензия была выписана на владельца машины, дверью которой я задела другую. Машины были на парковке, обе в заглушенном состоянии. Я была пассажиром. Претензия к владельцу о восмещении на основании что он является владельцем источника повышенной опасности.
Требования бредовые. Ничего не отвечайте. Зачем на это тратить деньги и время. Для того, чтобы лицо стало владельцем источника повышенной опасности - необходимо УПРАВЛЯТЬ т/с. В данном случае управления не было. Требования к хозяину авто не обоснованы.