Если нет, то с какого возраста я могу поставить ребёнка на общую очередь по улучшению жилищных условий отдельно от отца?
Прошу Вас помочь в следующей стуации. Мой ребенок прописан с отцом в трёхкомнатной квартире со смежными комнатами, где кроме него прописано ещё восемь человек. В общей сложности на ребёнка приходится примерно 6,5 кв.м общей площади. Ребёнку на данный момент 4 года, а с его отцом я в разводе. Дайте пожалуйста ответ на следующие вопросы:
1.Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий моего сына?
2.Если нет, то с какого возраста я могу поставить ребёнка на общую очередь по улучшению жилищных условий отдельно от отца?
Вы можете только сами (с несовершеннолетними членами Вашей семьи) встать на очередь по улучшению жилищных условий. В Вашем случае, это может сделать отец Вашего ребенка. Самостоятельно эту процедуру сын самостоятельно может осуществить с наступлением совершеннолетия.