Нужно ли мне ДОКАЗЫВАТЬ тот факт, что я сама нуждаюсь в этом жилье для проживания?
Я являюсь собственником комнаты в коммун. Квартире вот уже 5 лет. После развода, 4 года назад, по договору пользования прописала туда мужа и выписала из своей 3 комн. Муниципальной квартиры. После этого квартиру приватизировала.
Бывший муж, как оказалось, в этой комнате не нуждается, так как за 5 лет там не появлялся, коммун. Платежи не платил, проживает у своей подруги.
Подала иск на расторжение договора пользования комнатой и снятие его с рег. учета по этому адресу, так как сама нуждаюсь в этом жилье.
Вопрос:
1.Нужно ли мне приглашать на суд соседей по коммун. Квартире, которые подтвердят факт его не проживания в комнате? Соседи не совсем адекватные, и мне не хотелось бы их приглашать на суд. Факт проживания бывшего мужа у своей подруги зафиксирован в прошлом определении суда.
2.Нужно ли мне ДОКАЗЫВАТЬ тот факт, что я сама нуждаюсь в этом жилье для проживания? (так как стала инвалидом и в квартире с семьей дочери и 2 маленькими детьми мне жить трудно) ?
Заранее благодарю за участие!
Татьяна.
У Вас есть право на выселение Вашего бывшего мужа. Правда, в этот раз Вы опускаете один существенный момент, по которому Ваш муж при грамотной позиции в суде, сможет признать за собой право собственности на комнату. Но если строить расчет на том, что он не будет защищаться, то Вы можете выиграть дело по его выселению... Удачи!
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Я лчень Вам благодарна за оперативный ответ!
Татьяна