Скажите, неужели меня могут выписать из этой комнаты?
Я был прописан в муниципальной квартире с женой и сыном. После развода, 5 лет назад, подал иск на раздел лицевых счетов. Отказался от иска, т.к. мы с женой составили соглашение, по которому я выписываюсь из муниципальной квартиры и прописываюсь в её собственную комнату в коммунальной квартире с дальнейшим отчуждением в мою собственность. После того, как я выписался, жена с сыном приватизировали 3 комн. Квартиру.
В прошлом году я подал иск признать это соглашение дарением. В иске отказали.
Сейчас жена подала иск на выселение и снятие с рег. учета меня из этой комнат, ссылаясь на то, что комната нужна ей для ее проживания.. В комнате я не живу, проживаю у подруги в течение 4 лет, о чем было написано в определении прошлого суда.
Скажите, неужели меня могут выписать из этой комнаты? Ведь я отказался от своей доли в 3 комн. Квартире, да и не знаю, захочет ли меня прописывать моя подруга. Как мне защитить себя?
С уважением!
Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Нужно смотреть условия заключенного в суде мирового соглашения. Возникает вопрос, почему Вы не стали собственником комнаты в коммунальной квартире? Было ли это условием мирового соглашения? Если это действительно так, то получается, что не были исполнены условия мирового соглашения, а оно имеет силу судебного решения.
Советую Вам обратиться на консультацию к адвокату очно.