Как лишить мужа родительских прав, если ребенок, которого он удочерил, не является его биологическим ребенком, и он не оказывает материальную поддержку уже более года?
Могу ли я лишить мужа родительских прав так как ребенок не его он ее удочерил сейчас он живет в другом городе и никакой материальной помощи от него нет больше года и вообще можно ли что нибудь сделать.
Здравствуйте, Татьяна! Если подавали документы, а муж их не уплачивает, то Вы может подать в суд иск о лишении родительских прав. Только не путайте лишение родительских прав и лишение отцовства. Отцом он так и останется.
надо уточнить-удочерил когда? был ли у ребенка родной отец вписан в СОР, а потом уже удочерение -от этого зависит можно что-то сделать или нет