Заявление об увольнении по собственному желанию из-за несправедливого обращения начальника службы безопасности - возможность подачи в суд и успех дела
Владимир, вряд ли Ваши бывшие коллеги согласятся в суде давать показания против работодателя. Поэтому доказать факт принуждения к написанию заявления будет сложно. Кроме того, наверняка Ваш непосредственный начальник в принципе не уполномочен увольнять сотрудников. Это полномочия руководителя организации. Вы написали заявление - руководитель его подписал. Подробные обстоятельства он мог и не знать.
Спасибо. Но директор завода ходил к начальнику службы безопасности и заступался за меня. Дело еще и в том, что отношения между директором и начальником в последнее время натянутые. Директор после того разговора ничего мне ни сказал. Могу ли я надеяться в данной ситуации на директора завода? Если нет, то могу ли я подать в суд на начальника охраны за неисполнение им его должностных обязанностей, повлекшее к превышению его должностных полномочий?
Владимир, в данном случае Вы можете только подать иск о восстановлении на работе. Превышение полномочий начальником охраны - вопрос дисциплинарной ответственности, привлекать к ней вправе руководитель организации.