Дмитров, 04.07.2015, 23:58

Сбербанк заблокировал карту в Таиланде - возможность взыскать у банка финансовую компенсацию и моральный ущерб?

Вопрос №7302781 из г. Дмитров
опубликован 04.07.2015, 23:58
Сбербанк заблокировал карту, я нахожусь в тайланде. Позвонив в банк для разблокировки, мне сказали что карта заблокирована по инициативе банка и для разблокировки нужно явиться по месту где карта оформлялась. Я в тайланде до октября планировал оставаться, жилье и тд проплачено, на карте 190 000 рублей, почти все мои деньги. В итоге я сейчас вынужден лететь обратно, один за бешенные деньги, оставив в чужой стране жену почти без денег. Карта возможно заблокирована за переводы, которые я делаю по работе, все обосновывающие переводы документы есть, никакого нарушения закона и правил банка быть не может. По телефону мне ясно дали понять что вариант только один - приехать в банк, по другому не разблокируют и все мои доводы не слушали. В итоге получается, что я остаюсь без денег в данный момент, тормозится моя работа, весь отдых летит к чертям предстоит дорогостоящий перелет и все для того, чтобы разблокировать карту. 100% разблокируют, так как повторюсь никаких нарушений закона и правил банка нет. в данном случае я несу для себя большие потери финансовые и вообще на ровном месте без объяснений остаюсь без денег в чужой стране. Вопрос такой, могу ли я через суд взыскать с банка все деньги, потраченные на перелет, проплаченную аренду дома в тайланде, которую никто не вернет и тд вплоть до морального ущерба (в данный момент я в стрессовом состоянии до сих пор)? При условии что я приду в банк дам им обосновывающие документы, если понадобится, за все переводы и мне разблокируют карту. Другие банки, подобные вопросы решали со мной по телефону за 5 минут, я высылал им договор на основе которого я совершаю тот или иной перевод и вопросы ко мне отпадали. На основе ответов уже буду думать как поступать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет установлено, что банк потупил не верно, нарушив Ваши права, в связи с чем Вы несете убытки, Вы будете вправе их взыскать. Вопрос лишь в том, какие Ваши расходы будет возможно отнести к убыткам.

Здесь стоит подумать.

05.07.2015, 00:46

Права на получение каких-либо компенсаций у вас нет.

05.07.2015, 00:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

То есть это нормально? Присвоить мои деньги, без объяснения причин, в момент когда они мне крайне необходимы.

05.07.2015, 00:31

Вам следует в письменном виде обратиться в банк и потребовать разъяснить юридические основания приостановления операций по счету.

05.07.2015, 00:43