Сможет ли брат прописать своего ребенка без согласии одной стороны

У нас приватезированная трех комнатная квартира, в приватизации учавствовали, мать, брат, я и мой 2-х летний сын. Какую часть квартиры я могу отсудить по закону. Сможет ли брат прописать своего ребенка без согласии одной стороны, если да,то на что он сможет претендовать при разделе квартиры. Спосибо.
Лучший ответ

Татьяна! Изначально предполагается, что доли в приватизации равны, т.е. вы имеете 1/4 доли в квартире. Ваш сын имеет 1/4 доли.

Брат имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнегоребенка без согласия всех сособственников. При этом ребенок имеет право проживать в квартире, но право собственности на какую-либо долю у него отсутствует.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Спасибо Вам огромное за то,что вы делаете для таких как я.С Уважением Татьяна