Фирма по ритуальным услугам не выполнила заказ на оформление могилы матери - как призвать исполнителя к ответу?
Можете,но лишь в порядке гражданского судопроизводства.Подавайте Иск на компанию исполнителя услуг,готовте свидетелей, которые в ходе судебного заседания смогут подтвердить факт согласования услуг.
А если свидетели только мой муж, сын и сестра?Могут ли их показания в суде быть правомерными?
Для начала - направьте письменную претензию с требованием об устранении недостатков выполненных работ. Все недостатки указывайте, сошлитесь на то, что замеры производились не вами, а специалистами фирмы. В связи с чем и ответственность лежит на них. Доказывать отсутствие вины должен исполнитель. Закон "О защите прав потребителей" - Вам в помощь.
Отсутствие письменного договора - это проблема фирмы, а не Ваша.
Свидетель - это любое лицо, которое может подтвердить некий факт. И кто этот свидетель: муж, брат, сват - совершенно неважно.
Если нужна будет помощь для составления иска, ведения дела - обращайтесь.