Проблема с изменением ограды и установкой памятника на соседней могиле - кто имеет право на такие изменения?

Вопрос №16173060 из г. Уфа
опубликован 08.08.2019, 20:59

Помогите, пожалуйста, разобраться в нижеизложенном вопросе. Приехав в этом году на могилу к маме обнаружила, что ограда перемещена в сторону на 10-15 см. и в плотную к ограде, родственники соседней могилы установили огромный памятник. Обратившись к ним с просьбой уменьшить размеры памятника, они отказались. Вопрос: имели они право, либо кого они нанимали сдвинуть ограду памятника, а так же занимать полностью место между могилами (оградами) тротуарной плиткой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос может решить только администрация кладбища, так как земля под кладбище находится в муниципальной собственности и определяет размеры отвода части земельного участка под захоронение.

08.08.2019, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Вы уже писали и здесь на сайте и мне лично. Предложение провести индивидуальную юридическую консультацию во всех подробностях, было озвучено.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2019, 15:58

Я была в администрации кладбища, они сказали, что данном вопросе они мне помочь не могут. Либо договариваться по-хорошему, либо обращаться в суд, к юристам.

08.08.2019, 21:58

Здравствуйте,

Вы уже писали и здесь на сайте и мне лично. Предложение провести индивидуальную юридическую консультацию во всех подробностях, было озвучено.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2019, 15:58