Муж оформлял отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но оказалось, что фирма ликвидирована и в трудовой записана неверная статья. Как исправить ошибку и устранить негативные последствия при новом труд
Муж оформлял отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, планировали продлить отпуск до трех. Когда пришел в офис оказалось, что отпуск закончился и фирма ликвидирована, а в трудовой записана статья о невыходе на работу. Можно ли исправить статью, ведь она уже негативно отражается при новом трудоустройстве?
Здравствуйте.
Исправить запись можно только в одном случае - изменения кадрового приказа, на основании которого внесена запись в трудовую книжку.
Можете подать исковое заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения.