Украденный и сданный в ломбард мой телефон - надежда на восстановление и права в полиции
В марте я проживала с молодым человеком. В один из дней, вечером, он пошел на встречу с друзьями и взял мой телефон (у него села батарейка, а ему срочно нужно было с кем то связаться - по его словам). Вернулся он без мобильного телефона сказав, что был на машине, которую забрали на штраф. Площадку, обещал оплатить штраф и вернуть мой телефон. В апреле его задержала полиция, за что не знаю. На тот момент мы уже с ним не проживала. Звонили его адвокаты, просили о встрече с молодым человек, я отказалась, но попыталась еще раз узнать о моем мобильном телефоне, на что мне ответили, что телефон был приобретен совместно и он благополучно сдал его в ломбард. Дело в том, что телефон приобретался мной лично в ноябре 2015 года, в кредит. На тот момент мы вообще даже знакомы не были. Документы на телефон и договор о кредите у меня есть. Прошло достаточно много времени, примут ли мое заявление в полиции и будут ли искать телефон. Стоимость телефона 31999 рублей, кредит еще не оплачен.
Лучший ответ
Вам советую написать заявление в полицию о мошенничестве со стороны вашего бывшего молодого человека Ваше заявление обязаны принять
Благодарю Вас за полезную консультацию!