Умер отчим, который имел 1/2 доли квартиры с моей матерью.
Умер отчим, который имел 1/2 доли квартиры с моей матерью. Они были в разводе. Завещания не было. У него трое детей от другого брака, общих с моей матерью не было. Если они не приедут в течении 6 мес (проживают в другом городе, все совершеннолетние) не примут наследство у натариуса, перейдет ли к ним половина квартиры отчима или моя мать станет единственной собственницей. Что нужно в данном случае,
чтобы мать стала единственной собственницей.
Спасибо. Марина.
Уважаемая Марина!
Нужно, чтобы сонаследники не приняли наследство, но если они докажут, что пропустили срок принятия наследства по уважительной причине, то смогут потребовать продления его через суд.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев