Проблема с соседским курением - как защитить своих детей от сигаретного дыма?
Помогите решить вопрос с курением соседа. У меня 9 летний и 10 месячный ребенок. Детская и наша спальня, где спит младенец расположены со соседа, который курит несколько раз в день. Укладывая спать ребенка я проветриваю комнату, но весь дым идет к нам в квартиру. Пока я дойду с другой комнаты у меня вся комната, как будто я дома курила. Пыталась договориться с соседом по человечески (оставила свой телефон, чтоб можно было сделать дозвон мне, когда идет курить, я бы закрывала окна), но он отказывается. Как мне оградить детей от сигаретного дыма. Мы с мужем не курим.
Лучший ответ
В рамках закона - либо добрая воля соседа, либо что-то делать на своей территории (своем имуществе).