LSN Messenger
Красноярск, 05.07.2015, 09:12

Принятие наследства - как решить проблему с долгом по кредиту и оплатой процентов

Вопрос №7303959 из г. Красноярск
опубликован 05.07.2015, 09:12
После принятие наследства, выяснилось, что у умершего отца был долг по кредиту. Было несколько писем на имя отца о взыскании долга, в связи с чем мы отправили банку копию свидетельства о смерти, тем не менее заказное письмо приходило еще раз, все так же на имя покойного, с содержанием письма мы ознакомиться, соответственно, не сумели. По истечении 4 х с половиной лет пришло письмо из ООО Русдолгнадзор - Центр о долге в 617 тысяч, при исходных 58. что делать и как поступить? Обязан ли я оплачивать проценты накопившиеся после принятия наследства и по кредиту о котором я был не в курсе? Я безработный студент, получаю пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приняв наследство, Вы приняли и долг. Вам остается только ждать повестки в суд, т.к. только в судебном порядке, либо по волеизъявлению заимодавца (или его правоприемника) возможно уменьшение штрафных санкций.

05.07.2015, 09:17

Проценты, накапавшие до принятия наследства, и после принятия, попадают в одну категорию?

05.07.2015, 09:26

Данила, из той информации, которую вы дали, сложно дать дельный совет. Надо знать, сколько лет прошло после последней просрочки, какой долг, был, принимали ли вы наследство, во сколько оно оценено и т.д.

Если вас волнует данный вопрос, приходите на консультацию. Запись по телефону.

05.07.2015, 09:29

Да, проценты подпадают под одну категорию. Уменьшить их можно только по решению суда или если об этом заявит кредитор добровольно. Обязать его это сделать нельзя.

05.07.2015, 09:36