Екатеринбург, 05.07.2015, 09:27

Суд может признать частичную недействительность приватизации, если мать и ребенок не прописаны в спорной квартире, но отец ребенка прописан там

Вопрос №7304039 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2015, 09:27
Может ли суд признать привазацию частично не действительной, если ни мать ни ребенок не прописаны в спорной квартире не на момент приватизации.. ни после, но в квартире прописан отец ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

не законна. Они не были прописаны у них и права не было. Сын отказался - но у него право постоянного проживания в данной квартире

05.07.2015, 09:40

Здравствуйте!

а кто является участником приватизации ? эв че нарушения , вы считаете?. Если мать и ребенок не были прописаны то и не могли являться участниками приватизации

05.07.2015, 09:30

На момент приватизации в спорной квартире были прописаны: мать-51 год и сын-31 год, но сын подписывает ноториально заверенный отказ от приватизации, будучи в законном браке..сноха прописана у своих родителей, не прописана в спорной квартире и ребенок не прописан, но родился при оформление приватизации...сейчас сноха через суд пытается частично оспорить приватизацию на ребенка 1/3 и на себя 1/3 требует...законно ли это ?

05.07.2015, 09:38

Сноха в иске пишет что долгое время проживала и тем самым заслужила право на собственности..вела общее хозяйство и была заселена хозяйкой..и ребенок из больницы больше ни где не проживал..только в спорной квартире

05.07.2015, 10:08

Сноха в иске пишет что долгое время проживалав спорной квартире и тем самым заслужила право на собственности..вела общее хозяйство и была заселена хозяйкой..и ребенок из больницы больше ни где не проживал..только в спорной квартире И НИГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ребенок инвалид,врожденный парок сердца...имеют ли права на на частичную отмену приватизации в пользу снохи и ребенка по 1/3

07.07.2015, 02:13

Снохе чтобы отменить приватизацию нужно для начала подать иск о признании за ней права пользования квартирой

07.07.2015, 02:29