Необходимость регистрации договора аренды при его заключении на год и более
Я знаю, что договор аренды подлежит регистрации, если был заключен на год и более. У меня договор аренды заключен с 1 июня 2015 г. Квартирант съехал не прожив и месяца. Т.е. я могу зарегистрировать договор и подать декларацию до апреля 2016 года, так?
Или не нужно, т.к. договор заключен менее года?
Лучший ответ
Добрый день! нет, не можете уже. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))