Какой размер госпошлины и штрафа за разорванный паспорт и как его оплатить?
Здравствуйте!
Гос.пошлина за замену при порче - 1500 руб.
Вам необходимо обратиться в УФМС по Архангельской области.
Информация на оф.сайте: http://www.ufmsarh.ru/passport.php
Также Вы можете обратиться через МФЦ (БОЛЕЕ УДОБНО)
С 1 января 2014 г. заявление о выдаче (замене) паспорта РФ может быть подано через филиалы "Архангельского регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" (г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Новодвинск, с. Холмогоры, г. Вельск, г. Каргополь, г. Котлас, г. Коряжма).