Вопрос: Какие именно доказательства я должна представить в суде его невменяемости?
Анна, признание отца недееспособным происходит в порядке особого производства. В районный суд необходимо подать заявление. В своем заявлении Вам необходимо изложить обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что Ваш отец имеет психическое расстройство (опишите все, что Вы описали в своем вопросе), есдли есть свидетели, сошлитесь на них (что они смогут подтвердить Ваши слова в суде). В любом случае суд обязан назначить судебно-психиатрическую экспертизу (ст.283 ГПК), на основании которой и будет вынесено решение о признании его недееспособным.