Как правильно оформить имущество в совместной жизни - советы по договорам и распискам.
Здравствуйте, Юлия, бывшие супруги могут оформить соглашение о разделе имущества и заверить у нотариуса. Лучше всего было бы зарегистрировать брак. А в Вашей ситуации можно составить договор или расписку, в которой следует написать, что деньги, которые им получены, являются Вашей собственностью от продажи квартиры, принадлежащей Вам на праве собственности, и получил он их для погашения части долга по ипотеке. То есть это заем денежных средств получается. В случае чего можете по такой расписке и проценты получить. Действуйте. Удачи!