Пользователь 9111.ru

Как получить паспорт и гражданство РФ при наличии непогашенной судимости и затруднениях с документами о гражданстве Узбекистана - история проблемы.

Очень надеюсь на вашу помощ так как нету сил бороться с этим беспределом, В 1993 году кагда мне было 9 лет родители периехали из Узбекистана (г,Ташкент,) в Кабардино Балкарию (г,Прохладный) сечас мне 24 года, живу гражданским браком через 4 месеца стану отцом, Очень хотелось бы дать ребенку свою фамилию но в связи с тем что нет паспорта это невозможно, В г Прохладном, закончил школу 9 классов, позже закончи 11 классов, о чем имееться атестаты, помимо всего прочего закончил программу вождения автомобилья и получил прова РФ, Но и это еще не все 1,8 месецев просидел в калонии общего режима поселка Каменка, придя в наше ФМС я подал все документы прошол все камиссии на что они мне сказали что у меня судимость непогашенна, я подал в суд на расмотренние моего дела о досрочном погошеннии судимости, суд подержал меня и вынес решение суда о досрочном погошеннии судимости, Взяв все документы я опять поехал в ФМС, они дакументы приняли но спустя месяц заявили мол нужна какаято справка о том что я не являюсь гражданнином Узбекистана, помогите мне пожалуста я незнаю уже что мне делать, по ихнем словам без паспорта и гражданства сажать в тюрьму можно, а посадействовать в получению нельзя, мама и папа имеют паспорт и гражданства, РФ Умаляю ВАС помогите что делать, С искренним Уважением к вам, пожалуйста ответье,
Лучший ответ

Для получения справки Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в г. Москве.

адреса и телефоны найдете в интернете.

Здравствуйте, Вам следует обжаловать отказ в принятии документов в суд, только этот отказ должен быть письменным. Вы имеете право в соответствии со ст.14 п.1 п.п.а "ФЗ "О гражданстве в РФ" обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке, как лицо, имеющее хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ.