Судебный процесс - Возврат гражданину другой страны за убийство в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на отсутствие воспоминаний и объявление следователей о его виновности
Вопрос о виновности и правильности квалификации содеянного решает суд, а не следователи. Если вменяют ст. 105 ч. 1 УК РФ, при этом квалификация содеянного не претерпит изменений при дальнейшем разбирательстве, включая оставшиеся стадии предварительного следствия и стадию судебного разбирательства - от 6 до 15 лет лишения свободы, по практике - 6-8 лет он вполне может получить, без расчета на условное лишение свободы, а в последующем и на УДО (его иностранцам стараются не давать, по крайней мере, на сегодняшний день. Возможно, в будущем подход изменится).
Совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ, назначается наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет лишения свободы.
Следователи не суд и не могут так утверждать. Алкогольное опьянение может быть признано отягчающим обстоятельством. Если суд признает виновным, то наказание до 15 лет лишения свободы.
Вам имеет смысл обратиться к адвокату