Самара, 04.03.2018, 15:54

Муж в алкогольном опьянении разбил чужую машину - требуют 376000 т.р. Что делать?

Вопрос №13948887 из г. Самара
опубликован 04.03.2018, 15:54
Здравствуйте. Муж в состоянии алкогольного опьянения разбил чужую машину (1 января) , на сколько сильно я не знаю, а муж не помнит. Позвонил сегодня следователь (4 марта) сказал, что потерпевший требует 376000 т.р. До этого никаких звонков и повесток не было. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть себе требует. А вы уверены. Что следователь звонил? Как вы это на глаз или на слух определили? Следователь такими делами не занимается.

04.03.2018, 16:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ждите вызова в полицию или в суд, на основании телефонных звонков никому ничего не платите. Это могут быть мошенники. Даже если Вы согласны возместить ущерб, Вы можете сделать это в любой момент до вынесения судебного решения в добровольном порядке.

04.03.2018, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Вам следует ознакомиться с материалами проверки, там должны быть описаны повреждения, и с прилагаемой оценкой (экспертизой) в которой указывается сумма ущерба. Указанную сумму необходимо выплатить потерпевшему.

04.03.2018, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Присоединюсь к мысли, то это 100% был не следователь. Следователь разговоры по телефону с таких вещей никогда не начинает. Он вызовет повесткой и возьмет объяснения для начала. Поставьте себя на место следователя - он влезает в какие то терки по поводу возмещения вреда машине, не собрав минимально необходимых доказательств и не убедившись, что вред причинил именно Ваш муж. Зачем ему надо так рисковать? Скорее всего звонил кто то от потерпевшего, чтобы получить деньги без официального заведения дела и подключения следствия. Сидите и ждите повестку. А вот если повестка придет, то Вам стоит привлечь адвоката, т.к. муж, скорее всего, не сможет квалифицировано выстроить защиту.

04.03.2018, 18:21

Муж был не на машине, чем он чужую машину бил я не знаю.

04.03.2018, 17:17

Ваша ситуация понятна., что был не на машине.

Бил - бил руками, ногами., головой и т.п и на 376000 рублей набил. Удачи

Тогда придется платить. Если только грамотный юрист не даст вам совета., как от этого уйти. Удачи.

04.03.2018, 17:19