Бывший муж просит письменный отказ от квартиры прошло 8 лет.
Лучший ответ
Если квартира находится в совместной собственности, то сначала нужно произвести раздел, а затем заключить сделку по отчуждению доли в праве общей долевой собственности. Просто так оформить "отказ" от квартиры невозможно. Непонятно, что Вы имеете ввиду.
В чем заключается Ваш вопрос?
это называется не письменный отказ- а соглашение о разделе имущества.